Здоровый образ жизни

2011-09-18
Легкие сигареты - за и противЛегкие сигареты - за и против

Курение сигарет с пониженным содержанием смол и никотина снижает риск рака легких и, до некоторой степени, повышает шансы курильщика на более долгую жизнь, при условии, что не происходит компенсаторного увеличения количества выкуриваемых сигарет. Тем не менее, по сравнению с полным прекращением курения, преимущества являются минимальными...
2011-09-18
Таблетка снотворного вреднее пачки сигаретТаблетка снотворного вреднее пачки сигарет

Сотни миллионов людей по всему миру страдают бессонницей. У трети из них эта проблема возникает постоянно или очень часто. Около 15 процентов «неспящих» используют снотворные - либо по рекомендации врача, либо в порядке самолечения. Но они даже не представляют, какой опасности себя подвергают.
2011-09-18
Осторожно, солнце!Осторожно, солнце!

Солнечные ванны в умеренном количестве у большинства здоровых людей оказывают оздоравливающий эффект на организм, ведут к укреплению иммунитета и улучшению самочувствия. Однако очень важно помнить, что чрезмерное воздействие солнца может привести к развитию целого ряда болезней.
2011-09-18
Жизнь без сигаретыЖизнь без сигареты

Итак вы решили бросить курить. Ваше решение - это не борьба с самим собой, а желание помочь организму освободиться от табачного рабства. В этой статье есть некоторые советы, а также рецепты народной медицины, которые могут быть полезны для вас.
2011-09-18
Дачный сезон. Следите за здоровьем!Дачный сезон. Следите за здоровьем!

многие из нас устремились к своим любимым грядкам. На даче, как известно, дел много, а здоровье не у всех железное: то прострелит спину, то радикулит прихватит…
2011-09-18
Опасен ли мобильный телефон для здоровья?Опасен ли мобильный телефон для здоровья?

Опасен ли мобильный телефон для здоровья? Сегодня мы не имеем однозначного ответа на этот вопрос. Официальная позиция фирм-производителей сотовых телефонов хорошо известна - выпускаемые ими сотовые телефоны сертифицированы согласно существующим в данной стране санитарным и техническим нормам, а значит— безвредны. Но некоторые ученые придерживаются другого мнения...
2011-09-18
Пассивное курение. это надо знать!Пассивное курение. это надо знать!

Курильщики знают, что их пристрастие вредит им, но они предполагают, что их курение повредит только им самим. Однако, в течение последних лет все больше появляется сведений о том, что пассивное курение (вдыхание воздуха с табачным дымом) способствует развитию у некурящих заболеваний, свойственных курильщикам.
2011-09-18
Зеленый чай: за и противЗеленый чай: за и против

Древние китайцы лечили с его помощью множество болезней. И сегодня никто не сомневается, что зеленый чай – это чудо-доктор, который лечит язвы, снижает артериальное давление, выводит из организма соли тяжелых металлов и т.д.
2011-09-18
Правда и ложь расхожих утверждений о здоровом образе жизни.Правда и ложь расхожих утверждений о здоровом образе жизни.

Американский канал abcnews решил подвергнуть проверке расхожие утверждения, касающиеся здоровья человека. Эксперт по долголетию Майкл Ф. Роизен и кардиохирург Мехмет Оз, автор книги о здоровом образе жизни "You: The Owner"s Manual" доказывают, что некоторые из них являются мифами, которые должны быть развеяны
2011-09-18
Десять заповедей для нежелающих старетьДесять заповедей для нежелающих стареть

Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять заповедей" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.
медицинский тест А как у Вас с витамином B1?

Этот важнейший витамин участвует в обменных процессах нашего организма и поддерживает нормальную деятельность нервной системы. Проверьте с помощью этого теста, нет ли у вас признаков недостаточности этого витамина.


 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний

Потребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Запах ушной серы зависит от национальности.