Здоровый образ жизни

2022-05-11
Тальк может быть опасенТальк может быть опасен

Тальк широко используется в косметических продуктах, таких как детская присыпка, пудра для лица, тени и других потребительских товарах. Однако ученые считают, что тальк может быть опасен...
2022-04-06
Аспартам: вред для здоровьяАспартам: вред для здоровья

Аспартам — один из самых противоречивых подсластителей в мире. Утверждается, что он вызывает проблемы со здоровьем, начиная от головных болей и заканчивая раком. С другой стороны, органы по контролю за безопасностью пищевых продуктов и другие источники считают его безопасным.
2022-03-25
Лекарства, помогающие заснутьЛекарства, помогающие заснуть

Существует бесчисленное множество средств, которые должны способствовать лучшему сну: но какие из них действительно работают?
2021-12-05
Меню против простудМеню против простуд

Придерживаясь правильной, хорошо сбалансированной диеты, вы быстрее справитесь с простудой.
2021-10-12
Когда еда во вредКогда еда во вред

Как часто нам приходится довольствоваться пищей на скорую руку в ближайшей забегаловке типа Фаст-Фуд. Возможно, эта информация поможет вам спокойнее и легче проходить мимо продающихся на улицах хот-догов, шаурмы, самсы и тому подобной пищи...
2021-09-26
Осенняя погода: чаи для укрепления иммунитетаОсенняя погода: чаи для укрепления иммунитета

Осень - сезон гриппа и простуд. Похолодание, уменьшение светового дня, частые дожди заставляют организм напрягать иммунную систему. Эти чаи помогут укрепить иммунитет и встретить сезон простуд во всеоружии.
2021-07-29
"Голые" тесты"Голые" тесты

Сахарный диабет, гипотиреоз, целиакия, заболевания системы крови. Признаки этих болезней можно обнаружить, если раздеться и внимательно рассмотреть себя в зеркале.
2021-07-28
 Правильно ли Вы тренируетесь? Правильно ли Вы тренируетесь?

Приступая к тренировкам, не повторяйте распространенных ошибок. Они могут свести на нет ваши усилия, а также вызвать растяжения и другие травмы...
2021-04-02
Помоги себе сам: здоровый взгляд на укрепление иммунитетаПомоги себе сам: здоровый взгляд на укрепление иммунитета

Как успешно избежать ОРВИ, и какие средства помогут быстро восстановить силы и укрепить иммунитет.
2021-03-17
Пять мудр для жизниПять мудр для жизни

В индийской медицине считается, что особые положения пальцев рук создают определенные энергетические конфигурации, позволяющие человеку управлять здоровьем своего тела. Рассмотрим некоторые из них.
медицинский тест Вы-раб чужого настроения?

Наше общее самочуствие, как и наше настроение, весьма иногда находятся в прямой зависимости как от эмоций других людей, так и от нашей способности защищаться от этих (в первую очередь отрицательных) эмоций. А вот удаётся ли Вам подобная самозащита?


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует, что к 2020 г. возникающие в связи с потреблением табачных изделий заболевания будут уносить больше жизней, чем СПИД, туберкулез, дорожные катастрофы, убийства и самоубийства, вместе взятые. Наиболее остро эта проблема коснется развивающихся стран, поскольку, по оценке ВОЗ, к середине 2020-х гг. 85% курильщиков будут проживать в странах с низким уровнем жизни. ВОЗ также предполагает, что от болезней подобного рода к 2030 г. в этих странах будет ежегодно умирать порядка 7 млн человек.