Здоровый образ жизни

2013-01-28
9 врачей, c которыми вам необходимо подружиться9 врачей, c которыми вам необходимо подружиться

Есть девять врачей, данных нам природой. Они всегда готовы помочь в создании отличного здоровья и каждый из них - специалист в своей области. У них один рецепт, и этот элексир - жизнь.
2012-11-28
Пить или не пить? Вот в чем вопросПить или не пить? Вот в чем вопрос

Нам говоря, что воды следует выпивать 2 литра в день. Это не считая чая, компота, супа, овощей и фруктов, на 70-80% состоящих из той же воды. Однако, у тибетской медицины есть другая точка зрения....
2012-06-17
Поднять иммунитет? Есть решение!Поднять иммунитет? Есть решение!

Говорят, что сохранить иммунитет и даже молодость помогает вилочковая железа, а что это такое?. И правда ли, что такая железа помогает здоровью?
2012-06-14
Обвиняем ... чистотуОбвиняем ... чистоту

Излишняя стерильность окружения так же небезопасна, как и воздействие микробов? По данным иммунологов, частота аллергических заболеваний в развитых странах за последнее время выросла примерно в 20(!) раз. Вначале это относилось исключительно на счет загрязнения окружающей среды. Сейчас серьезно обсуждается и другая версия – виновата чистота!
2012-06-08
Пришла весна! А где же бодрость?Пришла весна! А где же бодрость?

Весна на дворе! Солнце светит ярче, на улице становится теплее, так и хочется, порой, вспорхнуть и улететь куда-нибудь. Но что-то не так! Откуда-то навалилась усталость, апатия. Все вокруг вас раздражает, ночью мучает бессонница… Что такое?
2012-04-03
Безалкогольные энергетические напитки: возможные рискиБезалкогольные энергетические напитки: возможные риски

Сегодня энергетические напитки очень популярны среди молодежи и доступны в розничной торговле. В рекламной кампании этих напитков делается акцент на их способность стимулировать центральную нервную систему, кратковременно повышать умственную активность и физическую работоспособность. Однако у врачей есть сомнения по этому поводу...
2012-03-11
Откуда лишний вес?Откуда лишний вес?

За последние годы резко возросло число людей, страдающих ожирением. Виновник полноты в большинстве случаев — привычка к перееданию. Именно переедание чаще всего способствует массивным накоплениям жира в организме
2012-02-12
Лечимся морем.Лечимся морем.

Морская вода благоприятно действует на кожу, придает ей свежесть и упругость. Две недели морских процедур заряжают энергией на полгода! Но всем ли показаны морские процедуры? И полезно ли ехать на жаркие морские курорты, когда в вашем климатическом регионе зима?
2012-02-03
Смейтесь на здоровьеСмейтесь на здоровье

Cмех оказывает благоприятное воздействие на организм! Это утверждение старо как мир. Тем не менее вот уже несколько лет группа ученых пытается разгадать физиологию смеха и его влияние на здоровье.
2011-12-26
Болезни национальной кухниБолезни национальной кухни

На русском столе жирная пища в особом почете. Однако за кулинарные излишества придется расплачиваться дополнительными сантиметрами на талии, а также изжогой, метеоризмом, гастритом, панкреатитом, камнями в желчном пузыре, сахарным диабетом (СД) 2 типа, атеросклерозом, гипертонией и другими заболеваниями....
медицинский тест Не трудоголик ли вы?

Трудоголик - человек, проявляющий болезненную психологическую «трудозависимость». Если раньше на трудоголизм смотрели , в общем-то, одобрительно, то в последние десятилетия психологи отмечают, что трудоголизм далеко не безобиден и даже опасен для здоровья. Чтобы определить, есть ли у вас склонность к трудоголизму, пройдите небольшой тест.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Симптомы проказы были описаны древнеегипетскими врачами еще в 1350 г. до н. э. Признаки Tuberculosis schistosomiasi (инфекционного заболевания, поражающего почки и печень) были обнаружены при обследовании египетских мумий времен 20-й Династии (1250-1000 гг. до н. з.)