Основы здорового питания

2021-09-08
Метилртуть в рыбе. Сколько и где?Метилртуть в рыбе. Сколько и где?

Рыба и моллюски – важная часть здорового питания человека. Они богаты белком, содержат полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и такие жизненно важные элементы, как фосфор и йод. Однако некоторые виды рыб могут содержать значительные уровни метилртути, опасной для здоровья человека.
2021-09-08
Отравления нитратами в арбузе. Почему арбуз вызывает диарею?Отравления нитратами в арбузе. Почему арбуз вызывает диарею?

Многие люди, особенно дети, любят есть арбуз. И эта ягода не только вкусна, но и полезна. Тем не менее, часто арбуз - не столько источник витаминов и минералов, сколько причина отравлений и кишечных инфекций.
2021-09-08
Могут ли соки заменить ежедневную порцию фруктов?Могут ли соки заменить ежедневную порцию фруктов?

Во многих статьях посвященных здоровому образу жизни, сок рассматривается как необходимый элемент здорового питания и входит в состав многих диет. Но могут ли соки действительно заменить свежие фрукты?
2021-09-07
Возрастные потребности в питании Возрастные потребности в питании

В период младенчества и в раннем детском возрасте здоровое питание необходимо для нормального развития растущего организма. В зрелом возрасте полноценное питание гарантирует поступление питательных веществ, необходимых для работы мозга, а также для борьбы с неотвратимыми процессами старения...
2021-09-07
Майонез или троянский конь?Майонез или троянский конь?

Что же добавляют в майонез, чтобы он лучше хранился, и каковы должны быть эти сроки хранения? Стабилизатор, ароматизатор, идентичный натуральному – горчица, краситель пищевой, подсластитесь, антиокислитель ЕДТА и др... Все ли это полезно для нашего организма?
2021-09-07
Что такое глутамин?Что такое глутамин?

Ходит много слухов насчет того, надо ли принимать глютамин дополнительно в профилактических целях? Глутамин является важной аминокислотой для здоровья иммунной системы и кишечно-желудочного тракта. Узнайте, нужен ли он дополнительно именно вам?
2021-09-07
Как быстро и безопасно набрать весКак быстро и безопасно набрать вес

Многие люди страдают от избыточного веса. Тем не менее, есть также много людей с противоположной проблемой.Чрезмерное употребление сладостей и пончиков, конечно, может помочь вам набрать вес, но здоровее вы навряд ли станете....
2021-05-31
Ох, эти странные диеты!Ох, эти странные диеты!

Первые диеты появились в Европе в начале XIX века. В своем стремлении обрести стройное тело, люди шли на крайние меры, порой даже странные и опасные для жизни...
2020-10-22
Плесень на продуктах: когда можно есть, а когда выбрасывать?Плесень на продуктах: когда можно есть, а когда выбрасывать?

Плесень – это микроскопические грибы, которые живут на продуктах животного и растительного происхождения. Плесень опасна. Некоторые виды плесени могут вызывать аллергическую реакцию и проблемы со здоровьем.
2020-09-01
10 лучших продуктов, которые нужно есть утром10 лучших продуктов, которые нужно есть утром

Питательный, хорошо сбалансированный завтрак может дать вам энергию на весь день и предотвратить переедание в течение остальной части дня.
Еще статьи раздела

Специалисты разъясняют

Марафоны похудения могут быть опасны

Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ