Сердечно-сосудистые заболевания


2021-02-17
Ошибки, которые повышают показатели давленияОшибки, которые повышают показатели давления

Аппарат для измерения артериального давления должен быть в каждой семье, а научиться им пользоваться существенных трудностей не представляет. Но есть ряд факторов, которые могут добавить лишние миллиметры ртутного столба к показаниям вашего прибора. Их надо знать...
2021-02-02
Сердечный кашельСердечный кашель

У большинства людей кашель связан с проблемами в дыхательных путях. Но иногда он может быть признаком проблем с сердцем, а именно, сердечной недостаточности. Можно задаться вопросом, как проблемы с сердцем могут вызвать кашель? Оказывается, связь есть.
2021-01-26
Грудная жаба или стенокардияГрудная жаба или стенокардия

Бывает, бежишь за отходящим от остановки автобусом и чувствуешь давящую боль за грудиной. Остановился - и боль прошла. Махнешь рукой, ай, ладно! Но так ли всегда безобидна эта боль, и не является ли она предвестником, чего-то более серьезного.
2021-01-26
Если у вас мигреньЕсли у вас мигрень

Как выяснилось, женщины страдают мигренью в три раза чаще, чем мужчины. Поэтому прежние представления о том, что мигренозная головная боль - типичный дамский каприз, их притворство, остались в далеком прошлом...
2021-01-26
Позы йоги для улучшения мозгового кровообращенияПозы йоги для улучшения мозгового кровообращения

Йоги считают, что, пока человек стоит на ногах, он стареет, а, когда переворачивается вниз головой – молодеет. Перевернутые асаны, т.е. позы йоги головой вниз, улучшают кровоснабжение мозга, насыщая его кислородом, очищают клетки от шлаков и улучшают взаимодействие между отделами мозга.
2021-01-26
Предгипертензию надо лечить!Предгипертензию надо лечить!

Предгипертензию надо обязательно лечить! Если "поймать" болезнь в самом начале и сразу начать лечение, то вероятность развития гипертонии, инфаркта или инсульта значительно снижается.
2021-01-26
Желудочковые экстрасистолииЖелудочковые экстрасистолии

Сердце - это уникальный природный мотор, который начитает работать еще до нашего рождения. Но иногда привычный ритм сердца нарушают какие-то толчки, трепыхания и т.п. Что это? А это опасно?
2018-11-02
Транспортный шум и артериальная гипертонияТранспортный шум и артериальная гипертония

Оказывается, существует связь между шумовым воздействием транспорта и повышенным кровяным давлением у человека. Шум является источником стресса и его следует рассматривать как новый сердечно-сосудистый фактор риска.
2016-02-26
Артериальная гипотония. Не болезнь, а целый симптомокомплексАртериальная гипотония. Не болезнь, а целый симптомокомплекс

Кажется, что пониженное давление – это не так уж и плохо. Однако у многих людей низкое артериальное давление может быть признаком серьезного заболевания.
2013-04-26
Инфаркты и инсульты: не будьте жертвой!Инфаркты и инсульты: не будьте жертвой!

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), в мире ежегодно от инфарктов и инсультов умирают около 12 миллионов человек. Этим заболеваниям подвержены как бедные, так и богатые.
Еще статьи раздела

медицинский тест Вы и диета, или в каких вы взаимоотношениях со своей фигурой?

Этот тест поможет вам понять, как вы относитесь к своей фигуре и своему весу


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Дуремар из сказки про Буратино имеет прототип. В 1895 году в Москве был очень популярен французский доктор Жак Булемард. Он был страстным поклонником метода лечения пиявками (герудотерапия) и показывал опыты на себе. Русские дети дразнили его, коверкая французскую фамилию. Так Булемард стал Дуремаром.