Здоровье ребенка

2011-09-18
Клещевой энцефалит. Как защитить ребенка?Клещевой энцефалит. Как защитить ребенка?

Что такое клещевой энцефалит? Как быть, если покусал клещ? Каковы симптомы заболевания? И как защитить ребенка? Kак правильно удалять присосавшегося клеща? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.
2011-09-18
Принципы назначения антибиотиков детямПринципы назначения антибиотиков детям

Ребенок заболел. Некоторые родители просят врача назначить антибиотики, а некоторые - относятся к антибиотикам с опаской. Так когда же назначение антибиотиков действительно оправданно, а когда - нет...
2011-09-18
Чем опасен хронический ринит для ребёнка?Чем опасен хронический ринит для ребёнка?

Хронический ринит, или насморк, может развиться у ребенка, страдающего частыми ОРВИ, после перенесенных кори, скарлатины, гриппа. Хронический ринит, независимо от его формы, может приводить к серьезным последствиям, особенно в детском возрасте...
2011-09-18
Перинатальная энцефалопатия. Что должно насторожить родителей новорожденногоПеринатальная энцефалопатия. Что должно насторожить родителей новорожденного

Внутриутробная гипоксия плода, которая развивается вследствие различных заболеваний матери, токсикоза, отравлений, стрессов, нарушений обмена веществ, курения, приема алкоголя и др. причин, может стать причиной поражения головного мозга.
2011-09-18
Береги зубы с детстваБереги зубы с детства

Вы не понаслышке знаете, что такое зубная боль? И стоматолог для вас — скорее персонаж из кошмарного сна, чем хороший друг... А еще мечтаете, чтобы у ваших детей зубы были здоровыми?
2011-09-18
Рахит у детей. Профилактика рахитаРахит у детей. Профилактика рахита

Рахит, давно известное человечеству заболевание, распространено у детей первых двух лет жизни. Какие признаки рахита? В чем заключается профилактика рахита? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье.
2011-09-18
Анемия у детей. Признаки и лечениеАнемия у детей. Признаки и лечение

Ваш ребенок бледен, стал хуже есть, чаще простужается? Проверьте, нет ли у него анемии?
2011-09-18
Отиты у детей. ЛечениеОтиты у детей. Лечение

Маленькие дети часто болеют отитами. Что должны знать родители? На что обратить внимание? Как снизить риск развития отита? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье.
2011-09-18
Здоровый и безопасный сон ребёнкаЗдоровый и безопасный сон ребёнка

Здоровый и безопасный сон ребёнка
Сон - важный аспект жизнедеятельности человека. Здоровый сон - залог здоровья. Данное утверждение приобретает особую значимость, когда речь идет о детском растущем организме...
2011-09-18
Плоскостопие. Упражнения для детей при плоскостопииПлоскостопие. Упражнения для детей при плоскостопии

В статье даны некоторые сведения о том что такое продольное и поперечное плоскостопие, а также комплекс упражнений для детей с плоскостопием.
Еще статьи раздела