Здоровье ребенка

2020-12-10
COVID-19  у детейCOVID-19 у детей

Хотя COVID-19 болеет меньше детей чем взрослых, дети так же могут быть инфицированы вирусом, вызывающим COVID-19, могут серьезно заболеть COVID-19 и могут передавать вирус, вызывающий COVID-19, другим людям.
2020-11-30
Правильное питание поможет  хорошо учитьсяПравильное питание поможет хорошо учиться

Хорошая успеваемость во многом зависят от рациона питания школьника. Пять правил сбалансированного питания помогут школьникам справиться с умственными и физическими нагрузками.
2020-07-23
Нарушение осанки у ребенка. УпражненияНарушение осанки у ребенка. Упражнения

Нарушения осанки родители могут обнаружить и сами. Для этого воспользуйтесь этими тестами.
2020-07-14
Запах изо рта у ребенкаЗапах изо рта у ребенка

У большинства детей есть неприятный запах изо рта , когда они просыпаются. Но если после чистки зубов и завтрака запах не проходит, следует уделить больше внимания здоровью ребенку...
2020-07-06
Физическое развитие мальчиковФизическое развитие мальчиков

Мальчики в возрасте от 12 до 16 лет испытывают огромные интеллектуальные, физические, социальные и эмоциональные изменения. Что могут увидеть родителя?
2019-10-10
Боли в груди у детейБоли в груди у детей

Около четверти маленьких пациентов жалуются на боль в груди. Но хорошая новость заключается в том, что, хотя дети довольно часто говорят, что у них болит грудь или что у них «болит сердце», это редко вызывается сердечными заболеваниями.
2019-10-09
Боли в области сердца у детейБоли в области сердца у детей

Боли в области сердца у детей являются одной из частых причин обращения к врачу. Расскажем подробнее о причинах болей
2019-09-24
Боль в стопе у ребенкаБоль в стопе у ребенка

Боль в стопе у ребенка - довольно распространенная причина жалоб у врача. Боль в стопе может захватывать всю стопу или небольшие участки стопы. Почему это бывает?
2019-09-06
Детская боль в спине. Какие могут быть причины?Детская боль в спине. Какие могут быть причины?

Боль в спине у ребенка появляется по многим причинам. Боли чаще всего связаны с позвоночником, но могут также быть симптомом инфекционных заболеваний или заболеваний внутренних органов.
2019-09-03
Соляные пещеры — как профилактика простудных заболеваний у детейСоляные пещеры — как профилактика простудных заболеваний у детей

Почему бы не попробовать естественный метод лечения в Соляной пещере, прежде чем начинать давать детям лекарства, которые могут вызвать серьезные и опасные побочные эффекты?
Еще статьи раздела