Здоровье ребенка

2021-10-06
Питание ребенка и иммунитетПитание ребенка и иммунитет

А знаете А ли Вы, что преобладание в рационе ребенка картофеля, выпечки, булок, макаронных изделий повышает нагрузку на поджелудочную железу, нарушает состав микрофлоры кишечника и понижает иммунитет.
2021-10-06
Рвота и понос у детейРвота и понос у детей

Рвота и диарея могут быть вызваны рядом причин. К ним относятся вирусы, бактерии, паразиты, некоторые лекарства или заболевания.
2021-09-30
Задержка роста у детейЗадержка роста у детей

В мире известно немало людей маленького роста, но достигших больших высот в карьере. И все же, если ребенок отстает в росте, это беспокоит родителей и вызывает у них множество вопросов...
2021-09-30
Кашель  у детей. Причины и лечениеКашель у детей. Причины и лечение

При болезнях органов дыхания характер и интенсивность кашля у ребенка зависят от преимущественной зоны поражения...
2021-09-10
Аллергия к белкам козьего молокаАллергия к белкам козьего молока

Общепринятым подходом к диетотерапии детей раннего возраста с аллергией к белку коровьего молока является гипоаллергенная диета. При этом считается, что хорошей альтернативой коровьему молоку является козье молоко. Но так ли это?
2021-08-04
Ребёнок ходит на цыпочках. Почему?Ребёнок ходит на цыпочках. Почему?

Ходьба на цыпочках довольно часто встречается у детей, которые только начинают ходить. Большинство детей перерастают это. Однако иногда ходьба на цыпочках может быть ненормальной и может быть связана с неврологической незрелостью или заболеванием
2021-06-29
Болят ножки у ребенка. Почему?Болят ножки у ребенка. Почему?

Родители часто сталкиваются с такой проблемой, как боль в ногах у детей в возрасте от трех до десяти лет. Что же в таком случае делать? Обязательно обратиться к педиатру, так как причин, вызывающих такой недуг, очень много...
2021-06-11
Низкий рост: советы спортивных медиковНизкий рост: советы спортивных медиков

Советы врачей и комплекс упражнений для тех, кто хочет немного подрасти
2021-03-22
Высокая температура у ребёнкаВысокая температура у ребёнка

Практически невозможно представить себе ребенка, у которого ни разу не поднималась температура. Загляните в этот раздел. Здесь собраны рекомендации детских врачей по этому поводу...(подборка статей)
2020-12-25
Профилактика лор заболеваний у детейПрофилактика лор заболеваний у детей

Предлагаемый комплекс упражнений для укрепления нервно-мышечного аппарата носоглотки можно выполнять вместе с ребенком в виде игры.
Еще статьи раздела